Значок «Сделано на Дону»
Ваш регион:

Резервуары из нержавеющей стали - экономичное решение

Иконка календаря в формате SVG11.09.2017Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG504
5
1
МОП «Комплекс 1» осуществляет изготовление стальных сборных резервуаров различных типов, в том числе и: Резервуары из нержавеющей стали, Прямоугольные резервуары из нержавеющей стали, Цилиндрические резервуары из нержавеющей стали

В настоящее время основным принципом не только для частных организаций, но и для государства является экономия. Учитывая существующие бюджетные ограничения, экономия должна быть принята во внимание во всех сферах строительства. Имеющиеся ресурсы как отдельного предприятия, так и государства в целом, необходимо использовать оптимально.

При строительстве новых предприятий и реконструкции старых особое внимание уделяется водоснабжению и водоподготовке. Каждый специалист в этой сфере знает, что особое место в системе водоснабжения уделяется резервуарам и емкостям для питьевой воды. Это сооружение должно иметь длительный срок службы, ведь от качества резервуара зависит работа всей системы водоснабжения в целом. Насосное оборудование, трубы и другие компоненты прослужат гораздо дольше, если резервуар изготовлен из нержавеющей стали, а не из бетона, пластика или обычного металла. Именно прочность и коррозионная стойкость нержавеющей стали позволяют избегать капитального ремонта всей системы на протяжении десятков лет. Качественный резервуар для воды — главный критерий долговечности системы водоснабжения и водоподготовки.

Сегодня мы можем утверждать, что нержавеющая сталь — наиболее экономичное решение!

Нержавеющая сталь обладает высокими гигиеническими характеристиками. Какой материал используется при изготовлении хирургических инструментов? Конечно нержавейка. Качественная кухонная утварь, такая как ложки, вилки, ножи и т.д. - только нержавейка.

Считаем, что резервуары для питьевой воды должны быть изготовлены из этого безвредного для человеческого организма материала. Однако, следует оговориться, что не вся нержавейка является пригодной для резервуаров питьевой воды. Вопрос выбора марки стали обязательно должен обсуждаться с предприятием, которое занимается производством резервуаров. Данный вопрос очень важен.

В настоящее время всё большее распространение набирает производство сборных резервуаров питьевой воды с применением нержавеющей стали, т.к. это является экономически и технически выгодным решением.

Сборный резервуар из нержавеющей стали является герметичным, что полностью исключает возможность появления утечек воды. Резервуар устойчив к механическим и сейсмическим воздействиям. При случайном повреждении поверхности резервуара коррозия исключена, т.к. тончайшая невидимая пленка окислов хрома, присутствующая на поверхности нержавеющей стали, является самовосстанавливающейся. Именно благодаря данной пленке толщиной всего в несколько атомных слоев обеспечена коррозионная стойкость нержавеющей стали.

Результатом вышеизложенного является главная особенность сборного резервуара из нержавеющей стали — расчетный срок службы не менее 50-ти лет.

Прочность бетонных резервуаров достигается при строгом соблюдении технологии их возведения, что в условиях современного строительства и передачи работ на субподряд подчас не выполняется. В результате постоянные термодинамические и статические нагрузки, оказываемые на бетонный резервуар, приводят к появлению трещин и в результате к протечкам воды. Полное восстановление таких резервуаров является очень сложным процессом и ведет к большим дополнительным затратам во время эксплуатации, ведь вода через трещины легко получает доступ к металлической арматуре и вызывает её коррозию. Вдобавок ко времени ремонта добавляется еще и вынужденный простой резервуара.

Всему вышесказанному должно быть уделено большое внимание при выборе типа резервуара. Если рассчитать все затраты по основным видам емкостей, учитывая длительное их содержание совместно с первоначальными инвестициями, вывод будет однозначным: при экономическом обосновании затрат сборный резервуар из нержавеющей стали является самым экономичным решением. На нашем сайте вы всегда можете осуществить расчёт резервуара.

Наше предприятие является единственным производителем сборных резервуаров из нержавеющей стали на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Ознакомиться с продукцией нашего завода резервуаров, отправить заявку на расчет или заказать резервуары можно на нашем сайте complex1.ru, или обратившись в отдела сбыта по телефонам (863) 219-83-45, 219-83-46.

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Рекомендуемые статьи

Иконка календаря в формате SVG25.05.2021Иконка глаза в формате SVG2188
1
Коррозийностойкая (нержавеющая) сталь — сложнолегированная сталь, стойкая против коррозии в атмосфере и агрессивных средах. Нержавеющие стали — это стали, содержание хрома в которых не менее 12%. Хром создает защитную пленку на поверхности металла, которая очень инертна, за счет чего стали становятся коррозионностойкими, нержавеющими...
Подробнее
Преимущества нержавеющей стали
Иконка календаря в формате SVG14.11.2016Иконка глаза в формате SVG791
1
Многие спрашивают, почему для изготовления резервуаров не используются другие материалы, на что мы отвечаем...
Подробнее